СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА ДОМУ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

Социальные услуги на дому предоставляются на постоянной или временной основе:

гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60), инвалидам, детям-инвалидам с недостатками психического и физического развития в возрасте от 4до 18 лет, имеющих отклонения в умственном развитии нуждающимся по состоянию здоровья в бытовом обслуживании, медицинской помощи, социальной и трудовой реабилитации, обучении и воспитании, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и (или) передвижению, признанных нуждающимися в социальном обслуживании (мобильные и маломобильные получатели социальных услуг);

Куда обращаться:

Граждане, нуждающиеся в получении социальных услуг на дому обращаются в отделы территориального управления по месту своего жительства.

Порядок предоставления и оплаты социального обслуживания граждан на дому:

1.Социальное обслуживание граждан на дому осуществляется по решению комиссии отдела по району территориального управления. Комиссия в течении 5 рабочих дней         принимает решении о признании гражданина нуждающимся в предоставлении социальных услуг. В течении 10 рабочих дней составляется индивидуальная программа предоставления социальных услуг (далее –ИП), в которой указываются виды, объем, периодичность, условия, форма и сроки предоставления социальных услуг, а также перечень поставщиков социальных услуг, мероприятия по социальному сопровождению.

2.Гражданину выдается ИП и направление в социальную службу для зачисления на постоянное или временное социальное обслуживание на дому.

3.Руководитель социальной службы на основании ИП и решения отдела по району территориального управления заключает договор с гражданином на представление социальных услуг.

4.Оплата предоставленных социальных услуг клиенту рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать - 10 процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставлении социальных услуг бесплатно, утвержденного  законом Пермского края от 6 ноября 2014 г. № 395-ПК «Об становлении размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно на территории Пермского края».  

5. Бесплатно социальные услуги на дому предоставляются участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на основании постановления Правительства Пермского края от 7 мая 2015 № 280-п «О предоставлении социальных услуг бесплатно».

Государственную услугу «Надомное обслуживание инвалидов и граждан пожилого возраста» на территории г. Перми оказывает общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Новолетие».Контроль за качеством предоставления государственной услуги «Надомное обслуживание инвалидов и граждан пожилого возраста»  осуществляется территориальным управлением.

 

Адреса отделов по районам территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми

 

Наименование ТУ /отдел  по районам ТУ

Адреса отделов ТУ по городу Перми

телефон

Территориальное         управление

Бульвар Гагарина, д. 10

212  80 61

Отдел государственных    услуг и социального          обслуживания ТУ

Бульвар Гагарина, д. 10

212 69 55

Отделы по районам ТУ

 

 

Дзержинский

Петропавловская, д. 97

233 20 14

Индустриальный

Сивкова, д. 14

215 05 58

Кировский

Б-Хмельницкого, д. 56

214 47 76

Ленинский

Екатерининская, д. 190

236 61 89

Мотовилихинский

Бульвар Гагарина, д. 10

215 64 18

Орджоникидзевский

Косякова, д. 10

214 40 63

Свердловский

Куйбышева, д. 68

244 57 39

 

Рубрика:

Новости

  •  

    ПАМЯТКА

    для граждан

    о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

    Подробнее...
  •                                                                             Министерство здравоохранения Российской Федерации

    ПАМЯТКА

    для граждан

    Подробнее...
  • У нас в больнице произошло событие, которого уже много лет ждали мы и наши пациенты, ждал весь город: наконец-то заработала выездная патронажная служба хосписа.

    Подробности можно прочитать здесь:  http://maus-gb10.perm.ru/podrazdelenie/stacionar/vyezdnaya-sluzhba-hospis 

    Подробнее...
  • 26.01.2018 года прошло заседание Общественного Совета ГАУЗ ПК ГБ № 10, посвящённое стратегии развития отделения Хоспис, Выездной службы и Волонтёрского движения на 2018 год.

    По итогам заседания намечен план на 2018 год, по проведению мероприятий, рассчитанных на популяризацию паллиативной помощи в регионе. Инициируемо участие Хосписа в ежегодных чтениях посвящённых памяти Ф.Х. Граля.

    Подробнее...
  • При отделении Хоспис начала работу Волонтерская служба! Благодаря отзывчивым людям с добрым сердцем, пациенты хосписа в день 8 марта ощутили праздник весны и женственности. В палатах появились цветы в баночках, которые были с любовью украшены руками волонтёров.

    Подробнее...

Опрос